ÜBER UNS

Die Ecco Group ist einen Gruppe von verbundenen Unternehmen, die sich im Bereich Logistik und Rohstoffhandel entwickelt. Mit dem Wissen jedes Unternehmens kann die Gruppe völlig neue technologische Lösungen entwickeln. Daraus resultierende Synergieeffekt hat es uns ermöglicht, unseren Anteil an einzelnen Märkten zu erhöhen. Neben unseren eigenen Unternehmen inner unsere Gruppe, arbeiten wir mit vielen Unternehmen zusammen. Es hilft uns zusammen bestehenden Logistik zu optimieren.

Unseres Unternehmen Ecco Wood ist das beste Beispiel für die Vorteile, die sich aus dem Austausch von Erfahrungen und Wissen ergeben. Unsere Arbeitsweise ermöglicht es uns, ein Logistiksystem für den Transport von Biomasse erzuschaffen, das allen Lieferanten zur Verfügung steht. Dank dieser Technologie entwickeln wir uns dynamisch auf dem heimischen Markt und bereiten uns auf das enorme Potenzial des europäischen Marktes vor.

ANGEBOT

ZERTIFIKATE

LOGISTIK

ECCO BOX

Unsere Lösung ist ein Logistiksystem, das allen Lieferanten auf der Basis von Schienenverkehrs zur Verfügung steht. Es kann grüne Energie für seinen Betrieb nutzen und ermöglicht den Transport von Biomasse in beispiellosem Ausmaß. Gelichzeitig koennen neue Arbeitsplätze und Möglichkeiten im Handel mit losen Materialien geschafft werden.

Es ist ein System, das die Biomasse-Lieferkette sichert, um Energie nach Bedarf zu produzieren, genau wie es fossile Brennstoffe heute sind. In Kombination mit den übrigen beliebten erneuerbaren Energiequellen wird Biomasse dies erhebliche Auswirkungen auf die Energiesicherheit des Landes im 21. Jahrhundert haben.

"Wir haben keine Angst vor Herausforderungen und der Schaffung neuer Technologien in der Schwerindustrie. Da wir wissen, dass sie sich positiv auf den Klimawandel auswirken, sind wir stolz auf unsere Lösungen. "

CEO Monika Łupińska

KONTAKT

Vorsitzender

Monika Łupińska
monika.lupinska@ecco-wood.eu

Mitglied der Geschäftsleitung für Finanzen

Grzegorz Pasionek
grzegorz.pasionek@ecco-wood.eu

Proxy

Krzysztof Rybus
krzysztof.rybus@ecco-wood.eu

Handels- und Logistikvertreter

Izabela Biela
Izabela.biela@ecco-wood.eu
tel. +48 887 125 887

Vorsitzender des Aufsichtsrats

Jerzy Pilarczyk
jerzy.pilarczyk@ecco-wood.eu

Mitglied des Aufsichtsrats

Bronisław Plata
bronislaw.plata@ecco-rail.eu

Mitglied des Aufsichtsrats

Kamil Duda
kamil.duda@ecco-group.eu

Manager für Betriebssteuerung und Analysen

Beata Maśko - Rogowska
beata.masko-rogowska@ecco-wood.eu
tel. +48 887 171 887

Biomasse und Pellets

Paweł Winiarski
pawel.winiarski@ecco-wood.eu
tel. +48 887 885 400

Holz und Brett

Filip Nowosiński
filip.nowosinski@ecco-wood.eu
tel: +48 730 002 962

Eisenbahnlogistik

Karol Koziński
karol.kozinski@ecco-wood.eu
tel. +48 887 293 887

Siedlungsspezialist

Anna Smutek
anna.smutek@ecco-wood.eu
tel. +48 600 342 678

Leiter der Personalabteilung

Katarzyna Kresimon
katarzyna.kresimon@kresix.com
tel. +48 791 467 758

Kommunikationsdirektor

Kamil Duda
kamil.duda@ecco-group.eu
tel. +48 887 123 887

ADRESSE

Porcelanowa 23B Katowice 40-246, Polska
Loading
Deine Nachricht wurde gesendet. Danke!